Гостей ПЭФ хотят провести по неформальным туристическим маршрутам

Альтернативные туристические маршруты будут составлены по мотивам информации, размещенной на сайте неформальных достопримечательностей Петербурга «ЭтоВидел». По мотивам информации, размещенной на сайте неформальных достопримечательностей Петербурга «ЭтоВидел», будут составлены «альтернативные» туристические маршруты как для горожан, так и для гостей Северной столицы. Об этом сегодня заявил председатель комитета по культуре Антон Губанков, передает корреспондент «БалтИнфо». По мнению Губанкова, по «неформальным» маршрутам можно провести в том числе и гостей Петербургского международного экономического форума. «Они продвинутые, динамичные люди, почему бы и не предложить им такие экскурсии?» - отметил Губанков. По словам руководителя Интернет-проекта «ЭтоВидел» Андрея Николаева, этим летом планируется также сделать набор группы гидов-волонтеров, которые будут бесплатно показывать гостям Северной столицы примечательные неформальные места Петербурга. «Волонтеры смогут искать заказчиков через сайт. Сейчас мы находимся на стадии подготовки программного обеспечения. Мне кажется, это востребованная и нужная городу тема», - подчеркнул Николаев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!