Гости Абу-Даби могут воспользоваться системой бронирования бесплатных экскурсий

Столица Объединенных Арабских Эмиратов может предложить гостям множество бесплатных и недорогих экскурсий, позволяя гостям окунуться в культурные особенности страны.

Все экскурсии необходимо бронировать заранее.

Например, Оазис Аль-Айн - продолжительность экскурсии составляет 50 минут. С 2011 года этот объект входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме увлекательной экскурсии, гости смогут пообедать в традиционном эмиратском ресторане или столовой. Необходимо обратить внимание, что вход с домашними животными на территорию не допускается, курение также запрещено.

Форт Каср Аль-Мувайджи - продолжительность экскурсии составит 1 час. Старинное здание служило домом и административным центром для покойного шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна, когда в 1946 году он стал представителем правителя в регионе Аль-Айн. На территорию нельзя приходить с домашними животными, а также приносить с собой еду.

Дом ремесленников (The House of Artisans) - расположен в Каср Аль-Хосн, и демонстрирует эмиратскую культуру посредством художественных и ремесленных изделий. Также в Доме ремесленников проводятся мастер-классы и курсы. Продолжительность экскурсии составит 20 минут.

Форт Аль-Джахили предлагает посетить 45-минутную экскурсию. В форте есть библиотека, где посетители могут приобрести книги. Шейх Заед бен Халифа, правитель Абу-Даби в конце XIX века, владел фермой в Аль-Айне, и приказал построить форт Аль-Джахили, чтобы контролировать племена, жившие в этом районе. На выставках форта разрешено фотографировать. Домашние животные на территорию не допускаются.

Также можно посетить Каср Аль-Хосн - самое старое здание в Абу-Даби; оно включает в себя первое строение города и коралловую сторожевую башню, построенную для защиты поселения, основанного на острове. Продолжительность экскурсии составит 90 минут, но вход стоит 30 дирхамов для взрослых (в возрасте от 18 до 99 лет).

Фото https://clck.ru/3Cxy2a

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.