Гости курортов Северного Кавказа смогут отдохнуть в горах и на море

Компания «Курорты Северного Кавказа» (КСК) формирует для туристов новые пакетные предложения, по которым посетители смогут за одно путешествие не только покататься на горных лыжах, но и увидеть достопримечательности соседних регионов и искупаться в море. Об этом сообщил гендиректор КСК Сергей Верещагин на совещании во Владикавказе.

«Сейчас растет количество людей, которые хотят за одну поездку получить максимум впечатлений: например, не только покататься на лыжах, но и увидеть памятники культуры, посетить фестивали, – пояснил глава КСК. – Мы формируем такие пакетные предложения, чтобы турист мог побывать сразу в нескольких республиках Северного Кавказа».

По мнению Верещагина, происходящее сегодня на валютном рынке «поворачивает» российских путешественников на внутренний туризм: «Те, кто раньше ездил отдыхать за рубеж, теперь внимательно смотрят, какие места можно посетить в России. Люди начинают ориентироваться на Россию, на Северный Кавказ. Нам необходимо использовать эту возможность, чтобы продемонстрировать уникальный Кавказ как можно большему количеству людей».

«Через «воздушные ворота» Кавказа – Минводы – в 2009 году летали 700 тыс. человек. В этом году планируют выйти на 2 млн человек. Получается, что за 5 лет спрос вырос больше чем в два раза», – привел данные Верещагин.

В беседе с журналистами Сергей Верещагин также сообщил, что до конца года КСК завершит фото- и видеопроект «Хребет. Кавказ от моря до моря». Автор проекта – российский фотограф Антон Ланге – на протяжении полугода совершал серию экспедиций вдоль Главного Кавказского хребта, во время которых были сделаны фоторепортажи, отразившие богатую культуру, историю и традиционный быт народов Северного Кавказа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.