Гостиницы Петербурга полностью готовы к приему гостей ПЭФ-2012

В комитете по инвестициям и стратегическим проектам сегодня состоялось совещание с управляющими гостиниц Петербурга, участвующих в программе размещения участников XVI Петербургского международного экономического форума, сообщили «БалтИнфо» в комитете. В рамках встречи отельеры заявили о полной готовности к приему гостей. «В частности, для удобства участников ПМЭФ разработаны специальные информационные буклеты об организации на прилегающей к гостиницам территории парковок для обслуживающего Форум автотранспорта. На территории гостиниц на период проведения Форума планируется размещение специальных элементов оформления, систем указателей, инфостоек», - говорится в сообщении.

В комитете напоминают, что в этом году для участников и гостей ПМЭФ в 19 гостиницах города забронировано свыше 1450 номеров различного уровня, из них 586 в отелях категории 5*, что на 15% больше количества номеров, забронированных в 2011 году (1 242).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 22, 2025 - 08:43

Атмосфера тихой роскоши, мягкий средиземноморский климат и бескрайние морские пейзажи – идеальные условия для восстановления жизненной энергии и ментального баланса в осенне-зимний период.

 

Октябрь 20, 2025 - 05:46

Ginza Hotels & Apartments берёт в управление первый крупный проект апартаментов берёт в управление апарт-отель "МОСКО" в Московском районе Петербурга, рассказали "ДП" представители строительной компании.

 

Октябрь 19, 2025 - 11:43

Средняя цена номера в отелях Петербурга достигла 10 тыс. рублей в сутки.

 

Октябрь 19, 2025 - 07:51

Число ранних бронирований в Петербурге (до 15 октября) на даты форума БРИКС в 2025 году выросло на 20% в сравнении с аналогичными датами в 2024-м, по данным "Яндекс Путешествий".