Гостиницы Петербурга полностью готовы к приему гостей ПЭФ-2012

В комитете по инвестициям и стратегическим проектам сегодня состоялось совещание с управляющими гостиниц Петербурга, участвующих в программе размещения участников XVI Петербургского международного экономического форума, сообщили «БалтИнфо» в комитете. В рамках встречи отельеры заявили о полной готовности к приему гостей. «В частности, для удобства участников ПМЭФ разработаны специальные информационные буклеты об организации на прилегающей к гостиницам территории парковок для обслуживающего Форум автотранспорта. На территории гостиниц на период проведения Форума планируется размещение специальных элементов оформления, систем указателей, инфостоек», - говорится в сообщении.

В комитете напоминают, что в этом году для участников и гостей ПМЭФ в 19 гостиницах города забронировано свыше 1450 номеров различного уровня, из них 586 в отелях категории 5*, что на 15% больше количества номеров, забронированных в 2011 году (1 242).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.

 

Август 1, 2025 - 11:19

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов в Московском регионе продолжает развиваться: к середине 2025 года здесь действует 16 термальных комплексов, а доля столицы и Московской области на рынке терм России достигла 23%.

 

Август 1, 2025 - 09:29

Семейный SPA-курорт Grand Chalet Altay, расположенный в живописном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска, разработал специальное предложение для тех, кто хочет уехать из шумного мегаполиса на несколько дней, чтобы насладиться умиротворяющей тишиной и живописной природой Алтайского края.