Гостиницы и санатории Крыма продлили своим гостям отдых на ближайшие даты

Путешественникам, отдых которых завершается 8-9 октября, рекомендуется продлить проживание на ближайшие даты. Об этом сообщила в субботу руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.
 
"Самостоятельным туристам, отдыхающим сейчас в Крыму, необходимо обратиться к представителям средств размещения (отелей, санаториев и др.), в которых они проживают. Путешественникам, отдых которых завершается 8-9 октября, мы рекомендуем в случае необходимости по возможности скорректировать сроки и планы по поездке и продлить проживание на ближайшие даты", - написала она.

Отдыхающим в Крыму организованным туристам необходимо держать связь со своим туроператором. По согласованию с ним они вправе перенести сроки поездки на более поздние даты либо изменить направление отдыха. Туроператорам в случае необходимости рекомендуется продлить на ближайшие даты отдых туристов, которые должны были отправиться домой 8-9 октября. Просьба оказывать содействие в продлении отдыха направлена всем гостиницам и санаториям Крыма, а также туроператорам, подчеркнула глава ведомства.

Она отметила, что самостоятельные туристы в случае необходимости могут обратиться к администраторам средств размещения, в которых у них забронирован номер, и перенести сроки поездки на более поздние даты. В настоящее время идет запуск паромной переправы. Кроме того, по сообщению властей Крыма, частично возобновлено автомобильное движение по Крымскому мосту. Ведутся работы по возобновлению железнодорожного сообщения с Крымом, добавила Догузова.

Фото dzen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.