Гостиницы Сочи открыли олимпийское бронирование

После окончания Олимпиады в Лондоне официальное право на бронирование гостиничных номеров на следующие зимние Игры получил Сочи.

 

Администрация города-курорта даже сообщила об открытии специального бюро, через которое туристы смогут заказать услуги размещения напрямую. На базе некоммерческого партнерства «Большой Сочи» открылся call-центр, где можно узнать необходимую информацию о гостиницах, частных апартаментах, гостевых домах и мини-отелях. Однако, по словам руководителя проекта «Большой Сочи» Валерия Сычева, реальных заявок на размещение от клиентов пока не поступает. В большей степени ценами интересуется пресса, нежели потенциальные туристы. «Предложения у нас сформированы, звонков поступает много, но впустую. Все дело в том, что бронировать номера мы можем только под существующих клиентов, обязательно должны быть известны его ФИО и паспортные данные», – пояснил эксперт.

Существует также ряд проблем, которые нужно решить в ближайшее время. По условиям, которые согласованы с Олимпийским комитетом, гостям, приехавшим на Игры, должны предоставляться стандартные номера на базе завтраков, однако далеко не все частные объекты размещения имеют возможность кормить туристов или, к примеру, подготовить помещение под пресс-центр. «У многих такие услуги попросту не предусмотрены», – отметил Валерий Сычев. Что касается ценовой политики, то рекомендованные Олимпийским комитетом цены устраивают далеко не всех участников рынка. По мнению Игоря Чижова, гендиректора агентства «Мини-отель» (г. Сочи), частный сектор в олимпийские проекты привлечь будет сложно. «Предлагаемые схемы сотрудничества не всегда возможно реализовать, а условия по договору часто бывают непривлекательными», – поделился наблюдениями собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).