Гостиницы Таллинна надеются на рекорд продаж

Этим летом крупнейшие гостиницы Таллинна надеются установить рекорд продаж. По сообщениям агентства Postimees у такого прогноза три основные причины. В первую очередь, это переход в оплате на евро, что стало, несомненно, привлекательным для европейских туристов, в первую очередь финских, составляющих большую часть среди посещающих Эстонию. Во-вторых, это событийный туризм: заполнению гостиниц способствует запланированные на лето мероприятия. Среди них развлекательные – например, концерты Lady Gaga и Red Hot Chili Peppers; спортивные, такие как, международный юношеский турнир по футболу Tallinn Cup 2012 и даже образовательные – так, этим летом в Эстонии пройдет 43-я международная олимпиада по физике. И все они обещают эстонским хотельерам увеличить заполняемость гостиниц.

Так, руководитель по продаже и маркетингу Radisson Blu Hotel Olümpia Виталий Макеев сказал, что летом есть 15-20 дней, когда их гостиница будет заполнена более чем на 90 процентов. Пресс-секретарь гостиницы «Виру» Пеэп Эхасалу привел статистику роста по сезонам:  «Когда мы в 2010 году открылись, средняя заполняемость в июле была 95%, и увеличить этот показатель казалось сложно. Однако в прошлом году в июле было в среднем 97,3%, и сейчас кажется, что и этот рекорд будет побит», – сообщил он.  

Причем Виталий Макеев добавил, что политика гостиницы не предполагает полного бронирования заранее: «Мы позволяем бронировать лишь до определенного уровня, часть мест оставляем для индивидуальных туристов, которые приезжают в последний момент и повышают среднюю стоимость номеров в гостинице».
Повышение стоимости номеров же на заполняемость не повлияет – уверены таллинские хотельеры, несмотря на то, что цены в гостиницах выросли по сравнению с прошлым годом на 10-15 процентов. Причем, в зависимости от спроса по конкретным дням цена может быть чуть больше или даже меньше, в зависимости от спроса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.