Гостиницы Улан-Удэ дооборудуют для безвизового режима с Южной Кореей

Бурятия выполнит условия, необходимые для того, чтобы Улан-Удэ попал в список городов с безвизовым режимом с Южной Кореей, для этого нужно дооборудовать аэропорт и гостиницы столицы республики, сообщил на брифинге глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Воспользоваться правом безвизового режима с Южной Кореей могут 20 российских городов. Соглашение об этом подписали Владимир Путин и президент Южной Кореи в Сеуле 13 ноября. С 1 января 2014 года туристы из России смогут находиться на территории Южной Кореи до 60 дней, а южнокорейские туристы могут два месяца быть в России, уточнил представитель Минэкономики Бурятии.

"Чтобы попасть в список безвизовых аэропортов, нужно выполнить лишь два простых условия — в аэропорту "Байкал" должно быть установлено оборудование по автоматической выписке миграционных карт, и сейчас мы решаем вопрос по приобретению оборудования. Также в Улан-Удэ должны быть сертифицированные гостиницы, соответствующие четырем звездам, с системой он-лайн бронирования, чтобы была уверенность, что прибывший турист будет размещен", — сказал Наговицын.

Сегодня условиям удовлетворяют две гостиницы — "Байкал Плаза" и "Сибирь". По словам Наговицына, им рекомендовано пройти сертификацию на "звездность" в декабре 2013 года.

"Мы очень заинтересованы в развитии экономического сотрудничества с этой страной. Уже есть инвестиционные предложения от Южной Кореи. Более того, обсуждается вопрос об открытии прямого авиасообщения",- отметил Наговицын.

Как уточнил РИА Новости представитель Минэкономики республики, с подписанием соглашения эксперты прогнозируют увеличение туристического потока. Это важно для Бурятии, где строится особая турзона "Байкальская гавань", ориентированная на гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.