Гостиный Двор в Кронштадте продан на торгах за 200 млн. рублей

Фонд имущества Санкт-Петербурга продал на торгах здание Гостиного Двора в Кронштадте вместе с с земельным участком за 201 млн. рублей. Фонд имущества Санкт-Петербурга продал физлицу на торгах здание Гостиного Двора в Кронштадте, являющееся памятником федерального значения, за 201. млн. рублей, в 2 раза выше первоначальной цены. Здание продано вместе с участком, на котором оно расположено. Площадь здания составляет, около 6,7 тыс. кв.м., площадь участка — 9,1 тыс. кв. метров. Гостиный Двор - памятник федерального значения. Победитель обязан заключить с КГИОП охранное обязательство одновременно с заключением договора купли-продажи, сообщает Фонд имущества. Все ремонтные и реставрационные работы по памятнику собственник будет согласовывать с КГИОП, предварительно заключив охранное обязательство. . По данным фонда имущества, исторически сложившееся назначение объекта – под торговлю – останется неизменным. Всего на торгах 21 марта было реализовано городского имущества на сумму более 370,5 млн. рублей, что почти в 1,6 раза превысило общую начальную стоимость проданных лотов (начальная стоимость – 235,18 млн руб.). По данным "Фонтанки", здание Гостиного двора выступило физлицо, представляющее интересы нынешнего арендатора здания — ООО «Холдинговая компания "Гурвит"». Эта структура владеет еще двумя крупными петербургскими рынками и собирается продолжить использовать кронштадтскую "Гостинку" именно в качестве торгового комплекса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.