Государственный Эрмитаж и Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге приглашают увидеть искусство икэбана в исполнении мастера Сэнко Икэнобо

Государственный Эрмитаж и Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге доводят до вашего сведения, что 20-21 октября в рамках Года Японии в России и 15-го фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге» в Эрмитажном театре состоится демонстрация искусства икэбана в исполнении мастера Сэнко Икэнобо, наследницы главы школы икэбана Икэнобо, и последующая однодневная выставка созданных на демонстрации работ.

Организаторами мероприятия выступают: Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербургское отделение института Икэнобо в России и странах СНГ и Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге.

«Вдохнуть жизнь» - таков принцип школы Икэнобо. Не упустите уникальную возможность своими глазами увидеть эфемерные произведения одного из самых философских искусств Японии!

     Выставка

 Дата: 21 октября
 Время: 10:30-18:00

  Вход по билетам в музей

⦁    Адрес: Дворцовая наб., 34, вход с Малого подъезда
Сэнко ИКЭНОБО

Будущая глава школы Икэнобо, восходящей к политическому деятелю и дипломату древнего японского государства Оно-но Имоко (кон. VI – нач. VII вв.) и следующей канонам искусства икэбана, установившимся

⦁    период Муромати (1392-1573 гг.). Г-жа Сэнко также является Заместителем настоятеля храма Сиундзан Тёхо-дзи (Роккаку-до) в городе Киото.

 

Разнообразная деятельность г-жи Сэнко основывается на идее «вдохнуть жизнь» - философском принципе школы икэбана Икэнобо. С 2012 года по май 2016 года она совершила паломничество в 33 храма западной Японии, в каждом сделав ритуальное подношение цветов и помолившись о жертвах всех бедствий, восстановлении после них, а также о счастье и мире для людей по всему свету. Кроме того, в 2013 году по случаю 550-летия школы Икэнобо она посетила Бостон и Нью-Йорк (США) и в рамках визита провела семинар по икэбана в Гарвардском университете и церемонию подношения цветов в Штаб-квартире ООН.

Фото Hellomonaco.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 19, 2024 - 12:14

 В Москве завершила работу XIX Международная туристская выставка «Интурмаркет».

 

Март 19, 2024 - 11:38

Подведены итоги фестиваля ледовых скульптур «КроншЛёд», проводившегося в Петропавловской крепости. 

 

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.