Государство намерено создать единый туристический маркетплейс для иностранных туристов

Минэкономразвития и Министерство цифрового развития России в сотрудничестве с правительством Москвы работают сейчас над проектом создания единого маркетплейса туруслуг для иностранцев, интегрированного с сервисом выдачи электронных виз. Об этом сегодня сообщил Сергей Галкин, заместитель главы МЭР.

Об этом он сообщил в ходе делового завтрака «Интурист как драйвер развития городского пространства», прошедшего 15 февраля в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума. Проект, по словам Сергея Галкина, призван решить проблему активации въездного турпотока в Россию путем упрощения и облегчения доступа иностранцев к российской туристической инфраструктуре, которая сегодня недозагружена.   

«Российские города – основные реципиенты иностранного турпотока. На Москву, Санкт-Петербург и Владивосток сегодня приходятся более 80% всех иностранцев, приезжающих в Россию. Мы видим большие возможности с точки зрения повышения доступности этих мест, повышения качества и глубины продаж, степени монетизации въездного потока в эти регионы. Для решения этой задачи мы сейчас вместе с Минцифразом и Москвой разрабатываем проект по созданию «въездного маркетплейса», который призван объединить в себе электронную визу и турпродукт», - рассказал заместитель министра экономического развития РФ.

По словам Сергея Галкина, такой маркетплейс предложит иностранцам быстрое и удобное оформление электронных виз в Россию, а также «специально отобранные» маршруты продолжительностью от 3 до 8 дней, заполненные качественными [экскурсионной] программой, сервисом и качественными объектами размещения и показа». Такие маршруты должны являться своего рода «бенчмарком» для иностранных туристов при посещении России, сообщил замминистра экономического развития РФ.

Говоря о том, какие именно регионы будут предложены для создания маршрутов на маркетплейсе, г-н Галкин сообщил, что на текущем этапе в рамках проекта ведется работа с Москвой, Санкт-Петербургом, Московской и Ленинградской областями, но в будущем региональный охват будет расширяться.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.