ГП назвала меры по улучшению ситуации с выдачей багажа в Шереметьево

Перенос части рейсов в аэропорту "Шереметьево" из терминала D в другие помог улучшить ситуацию с выдачей багажа, обеспечив его своевременную сортировку и отправку, заявил во вторник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

"Генеральная прокуратура Российской Федерации в связи с распространением в средствах массовой информации сообщений о массовых задержках обработки багажа в аэропорту "Шереметьево" организовала проведение проверки соблюдения прав пассажиров... В расписание рейсов терминала D аэропорта Шереметьево внесены изменения: обслуживание 18 рейсов авиакомпаний "Аэрофлот - российские авиалинии", "Северсталь", "Россия" и "Уральские авиалинии" перенесено из терминала D в терминалы В и Е", изменено время вылетов шести рейсов авиакомпании "Икар", - рассказал Куренной. Это, по его словам, позволило снизить пассажиропоток, проходящий через терминал D, более чем на 3 тысячи пассажиров, еще на 2 тысячи - количество мест багажа ежесуточно.

По словам Куренного, к обработке багажа "дополнительно привлечены сотрудники партнерских компаний".

Массовые проблемы с выдачей багажа в "Шереметьево" наблюдаются с начала июня, после завершения передачи функций по обработке багажа от "Аэрофлота" к компании "Шереметьево-Хэндлинг". Аэропорт обещал стабилизировать ситуацию к концу месяца, однако проблема до сих пор не решена. По данным газеты "Ведомости", 29 и 30 июня около 9 тысяч единиц багажа не было отправлено по назначению.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в минувшую пятницу сообщила, что ряд руководителей обслуживающей организации ООО "Шереметьево Хэндлинг", включая главу компании, уволены из-за задержек с выдачей багажа в аэропорту, возбуждено 38 дел об административных правонарушениях. Первый заместитель гендиректора по производству "Шереметьево" Андрей Никулин в понедельник заявил, что количество задержанного багажа в "Шереметьево" составляет меньше тысячи единиц, цифра стандартная и не отличается от прошлогодних.

Фото: © РИА Новости / Руслан Кривобок

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!