На границе с Польшей задержали двух калининградок с просроченными визами

Сотрудники польской пограничной службы Варминско-Мазурского воеводства жалуются на увеличение числа путешественников, не соблюдающих сроки пребывания в зоне Шенген, указанные в визе. Только за минувшие выходные на пограничных переходах были задержаны две путешественницы, которые находились в ЕС дольше разрешённого времени.

Задержания произошли в пунктах пропуска в Гжехотках и Гроново. Нарушительницами оказались калининградки, которые независимо друг от друга сверх положенного времени находились в Германии. Причём одна из женщин путешествовала с ребёнком.

«Иностранец должен покинуть территорию и Польши, и других стран Шенгенского соглашения до того момента, когда закончится срок действия его визы. В противном случае он должен либо позаботиться о продлении своего документа, но для этого нужны объективные причины, либо предъявить другой документ, разрешающий длительное пребывание. Им может быть временный или постоянный вид на жительство. При его отсутствии путешественник понесёт наказание», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе варминско-мазурского пограничного отделения.

Стоит отметить, что в обоих случаях нарушительницы лишились права посещения Польши сроком на полгода. Более того, в будущем женщины могут иметь проблемы с оформлением новых проездных документов для посещения стран Шенгена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).