На границе РФ и Эстонии ввели систему электронного бронирования времени пересечения границы

Система электронного бронирования времени пересечения границы введена на российско-эстонской границе, сообщили в департаменте информации Счетной палаты РФ.

«Росграницей, с использованием опыта эстонской стороны, в пункте пропуска Куничина Гора в Псковской области была внедрена система электронного бронирования времени пересечения границы, обеспечивающая более эффективную организацию своевременного прохождения необходимых процедур», - сообщили в Счетной палате.

При этом по-прежнему не решенными остаются вопросы, связанные с перемещением транспортных средств через пограничные и таможенные пункты на границе с Эстонией. Одной из таких проблем остается недостаточное развитие приграничной инфраструктуры, отметили в Счетной палате.

В частности, не решен вопрос с организацией терминалов для размещения автомобильного транспорта и приграничных зон ожидания вблизи пунктов пропуска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 5, 2025 - 09:35

С 10 июля в Российском этнографическом музее начинает работу выставка «Источник Святого Учения», приуроченная к 110-летию освящения Санкт-Петербургского буддийского храма Дацана Гунзэчойнэй.

 

Июль 4, 2025 - 20:56

В этом году Международный музыкальный фестиваль Бродский Drive открывает второе десятилетие.

 

Июль 4, 2025 - 20:20

Русская община совместно с сообществом "Единство Санкт-Петербург", а также при поддержке 12 храмов, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии и Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, приглашают петербуржцев  на светлый и добрый праздник .

 

Июль 4, 2025 - 17:06

С 1 июля 2025 года Куба ввела электронные визы для въезда иностранных граждан. Это цифровое разрешение будет оформляться через портал evisacuba.