Гранты помогут увеличить турпоток в Смоленск до 1 млн человек

Смоленская область впервые введет грантовую поддержку на реализацию проектов в сфере туризма, сообщил глава региона Василий Анохин.

"Предусмотрели в следующем году на эти цели 20 млн рублей. Средства гранта будут направлены на продвижение событийных мероприятий, а также поддержку туристических проектов наших предпринимателей", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он также отметил важность развития внутреннего туризма для региона.

"Это дает импульс, как экономике, так и социальной сфере. Ожидаем, что по итогам 2023 года Смоленщину посетят около 700 тыс. туристов. В течение нескольких ближайших лет ставим задачу увеличить турпоток до миллиона человек", - написал Анохин.

Глава региона отметил, что в первую очередь ставка будет сделана на развитие инфраструктуры и качественных турпродуктов.

Фото pichold.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 12, 2025 - 09:34

Реформа системы классификации должна создать равные условия для работы бизнеса и дать туристам по всей стране возможность выбора подходящих именно им мест для отдыха.

 

Июнь 11, 2025 - 09:19

 Центр аналитики и исследований МТС AdTech и МТС Банк выяснили, как россияне оценивают собственный уровень финансовой грамотности.

 

Июнь 11, 2025 - 09:05

Парламентарии предлагают ввести в законодательство понятие "самопутешественник" и создать единый портал для таких туристов, чтобы обезопасить их от рисков использования зарубежных сервисов.

 

Июнь 11, 2025 - 08:54

Отказ от проведения ежегодного Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи является причиной, по которой город-курорт теряет от 8 млрд до 10 млрд рублей косвенных инвестиций.