Гражданам, имеющим допуск секретности, загранпаспорт будут оформлять три месяца

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о правилах выезда за рубеж россиян, имеющих допуск секретности. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, документ предполагает увеличение срока оформления заграничного паспорта для этой категории граждан до трех месяцев. В пояснительной записке говорится, что оформить загранпаспорт для лиц с допуском секретности не представляется возможным в месячный срок, так как этого времени недостаточно для проведения всех необходимых проверок. Речь идет как о гражданах, имеющих допуск на момент оформления паспорта, так и о тех, кто получал право работать с секретными документами в прошлом. Сейчас срок оформления биометрического загранпаспорта, действующего в течение 10 лет, составляет 30 дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 26, 2025 - 09:39

Минувшим вечером в центре Дубая состоялась торжественная церемония, на которой MICHELIN представил четвёртое издание ежегодного гида MICHELIN Guide Dubai.

 

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».