Гражданин России и трое тайцев задержаны в связи со стрельбой на Пханган

Полиция задержала гражданина России и троих граждан Таиланда в ходе расследования дела о стрельбе у бара Siriram на острове Пханган.
 

Полиция провинции Сураттхани задержала главу муниципалитета района Тха-Кханом и еще троих лиц в ходе расследования дела о стрельбе на пляже Рин (Хат-Рин) на острове Пханган.

Как пишет Bangkok Post, в причастности к инциденту подозреваются граждане Таиланда Чанин Петсри (мэр Тха-Кханома), Сиханат Чайпинит, Джаронг Хонгтхонг и гражданин России Сергей Милентиев (в тексте Bangkok Post имя указано как Sergei Milentie). Еще один подозреваемый – некто Джират Кхваткэу – в настоящий момент находится в розыске.

Инцидент со стрельбой, послуживший основанием для выдачи судебных ордеров, произошел 12 января. Мужчина, личность которого на тот момент установлена не была, произвел несколько выстрелов в сторону гостиницы Palita Lodge, расположенной рядом с баром Siriram на Пхангане. Выстрелы вызвали панику среди постояльцев отеля, хотя в результате происшествия никто и не пострадал.

В полиции полагают, что стрельба представляла собой акт устрашения, а в качестве организатора называется мэр Тха-Кханома, который одновременно является владельцем Siriram и ряда других заведений на Пхангане. По версии следствия, стрельбе предшествовал продолжительный конфликт между заведением и соседними отелями, включая Palita Lodge. Проводимые в Siriram шумные вечеринки вызывали недовольство у владельцев Palita Lodge, и незадолго до инцидента Клуб туроператоров Хат-Рина потребовал закрытия Siriram. Как пишет Bangkok Post, в ответ владелец бара Чанин Петсри нанял стрелка, который и открыл огонь по гостинице. При этом неизвестно, был ли причастен к организации акции русский менеджмент Siriram (операционным управлением баром занимаются россияне, и вечеринки в Siriram пользуются популярностью у иностранцев).

Арест мэра Тха-Кхаона и владельца Siriram Чанина Петсри был произведен вечером 15 января в его собственном доме на материковой части Сураттхани. При обыске у мужчины были изъяты три единицы огнестрельного оружия оружия и патроны. Затем были задержаны и другие подозреваемые, у которых полиция также обнаружила оружие. Среди них были менеджер Siriram Джарон Хонгтхонг и непосредственно сам стрелок, некто Сиханат Чайпинит. На допросе последний заявил, что получил от Джарона револьвер и указание, что делать, а после исполнения распоряжения спрятал оружие. Всем троим были предъявлены обвинения в покушении на убийство и еще по ряду статей. Какие обвинения были предъявлены гражданину России Сергею Милентиеву, Bangkok Post не уточняет.

Стрельба на Хат-Рине вызвала широкий резонанс в Сураттхани и за ее пределами. В частности, в ситуацию уже вмешался заместитель премьер-министра Правит Вонгсувон, потребовавший от властей провинции «очистить Пханган и Самуи» от иностранной мафии. По данным Bangkok Post, в домах лиц, связанных с деятельностью бара Siriram, прошли обыски.
-   http://www.novostiphuketa.com/chetyre-cheloveka-zaderzhany-v-svyazi-so-s...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.