Гражданин Туниса отправится под суд за избиение питерского милиционера

Иностранец отправится под суд за то, что ударил сотрудника вневедомственной охраны, который пытался его задержать. Как сообщает пресс0служба СУ СКП по Петербургу, 30-летний Низар Седдики, гражданин Республики Тунис, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Следствием установлено, что поздно вечером 25 апреля этого года Седдики вместе со своей девушкой (местной жительницей) находился в ресторане гостиницы «PARK INN», расположенной на площади Победы, дом 1. Между влюбленными произошел конфликт, причиной которого стала ревность. В результате мужчина вылил вино на голову девушки. Работниками гостиницы был вызван наряд милиции. Прибывшие на место сотрудники ОВО при УВД по Московскому району предложили мужчине проследовать в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении. В ответ на законные требования сотрудников правоохранительных органов злоумышленник нанес удар головой в лицо одного из милиционеров. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.