Греческо-турецкий конструктор. Посетить острова Греции паромом из Турции можно будет за 34 евро

11 июля генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Плотас детализировал информацию об упрощенной схеме въезда в страну. По словам г-на Плотаса, россияне, отдыхающие в Турции, смогут оформить шенгенскую визу по прибытии на пароме в морской порт одного из пяти греческих островов – Коса, Родоса, Самоса, Хиоса и Лесбоса. Как сказал г-н консул, речь идет об однократной визе сроком на 15 дней. «В течение этого времени туристы смогут путешествовать по всей Греции. Стоимость визы составляет 34 евро», – цитирует консула агентство Интерфакс. Напомним, что чуть ранее в СМИ прошла информация, что греки будут давать визу сроком на 24 часа для путешествующих на паромах. По словам г-на Плотаса, нововведение, принятое по инициативе МИД Греции, коснется не только россиян, но и граждан любой страны, отдыхающих в Турции. Анна Вацовская, директор по развитию «Анекс Тур», сказала, что это интересное предложение, позволяющее формировать для туристов интересную комбинированную программу. При этом эксперт уточнила, что все-таки речь идет не о полноценном шенгене, а специальном штампе в паспорте, согласно которому турист имеет право находиться на территории государства не более указанного срока. Любопытно, что примерно столько же (около 40 евро) стоит «настоящий» шенген, который делают в европейских посольствах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».