Греческому туризму - респект

Греческий туризм демонстрирует явные признаки устойчивости и восстановления, несмотря на проблемы этого лета.

Согласно последним данным Eurocontrol, Европейского агентства по авиационной безопасности, международный аэропорт Афин входит в десятку лучших, которые обслуживали наибольшее количество прилетов и вылетов ежедневно в период с 5 по 11 августа.

Что показывают данные Eurocontrol
Аэропорт «Элефтериос Венизелос» имеет второе наименьшее падение количества рейсов по сравнению с тем же периодом 2019 года, порядка 15%, в то время как некоторые из наиболее важных узлов в Европе, например, аэропорты Франкфурта, Мадрида, Парижа и Амстердама показывают «спад», колеблющийся между 28% и 37%.

Данные Eurocontrol демонстрируют, что Греция была на 7-ом месте по объему авиаперевозок 11 августа, уступая странам с гораздо большим количеством населения, таким как Германия, Франция и Турция, и даже имела второй по величине темп роста авиаперевозок (+ 7%) за последние две недели. Только Соединенное Королевство (+ 12%) показало самый быстрый рост прибытий и убытий за этот 14-дневный период.

Параллельный «подъем» Греции и Великобритании не случаен, поскольку маршруты Ryanair и easyJet между двумя странами стали ключевым фактором в увеличении общего количества рейсов этих авиакомпаний за две недели до 11 августа.

«Financial Times»: Греция - победитель в борьбе за восстановление туризма
В статье «Файнэншл Таймс» говорится, что Греция выходит победителем в борьбе за восстановление туризма в Европе (данные, основанные на анализе, проведенном специализированной компанией OAG).

По данным OAG, хотя места на рейсах, запланированных на август в Европе, уменьшены на 31% по сравнению с соответствующим месяцем 2019 года, на рейсах в Грецию места увеличены на 2%. Это означает, что пассажиропоток в августе превышает уровень рекордного года для греческого туризма.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.