В Греции возобновлена подготовка гидов в туристских регионах

Министерство туризма Греции объявило о начале подачи заявок кандидатов для поступления в школы гидов Афин, Салоников и Родоса.

Для участия в отборе кандидаты могут подать заявку с 14.06.2022 по 27.06.2022 по специальной ссылке на сайте www.mintour.edu.gr. По инициативе заместителя министра туризма Софии Захараки, с 2021 года, в контексте общего обновления туристического образования в нашей стране, через много лет обновлена ​​и модернизирована институциональная база школ гидов, повышено качество обучения, при этом добавлены и другие современные объекты, с новыми курсами специальных видов туризма и виртуальных туров для студентов. В то же время количество мест увеличилось, так что школы могут принять еще больше учеников.

Обучение в пяти средних профессиональных школах гидов Министерства туризма длится два года и является бесплатным. Для поступления в школу вступительные экзамены не требуются. Студенты-кандидаты принимаются с помощью простого заявления, которое они подают в электронном виде, и выбираются в порядке приоритета на основе оценки их квалификации. По окончании обучения выпускники получают диплом и справку о соответствии требованиям законодательства для осуществления деятельности по профессии гида, что дает им исключительное право на проведение экскурсий физическим лицам, туристическим компаниям, отелям, основанное на Законе 710/1977 о предоставлении туристических услуг в Греции, пишет iefimerida.gr.

Заместитель министра туризма, отвечающая за туристическое образование и специальные формы туризма, сказала: "Благодаря скоординированным действиям нам удалось в этом и в следующем учебном году, впервые с момента их создания, одновременно "поддержать" туристический сектор и пять школ гидов, которые мы основали по всей Греции (Афины, Салоники, Родос, Крит и Корфу), с подготовленными выпускниками с полными профессиональными правами, чтобы максимально удовлетворить потребности рынка. Повышение уровня туристического образования является для нас фундаментальной задачей. В Министерстве туризма мы постоянно работаем над тем, чтобы учебная программа лучше увязывалась как с текущими событиями, так и с потребностями рынка труда. Нашей конечной целью является еще более высокое качество предоставляемых услуг в сфере туризма, а также дальнейшее повышение конкурентоспособности нашего туристического продукта».

Фото (с) santour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.