В Грецию можно детям до 12 лет без ПЦР-теста, и всем совсем - с RAT тестом

Из Греции пришли хорошие новости. Есть важные изменения в условиях въезда детей до 12 лет. Плюс появился еще один анализ, с которым пустят в страну. Сообщаем подробности.

По информации министерства туризма Греции, правительство страны приняло решение о двух важных изменениях в процедуре контроля прибывающих туристов. Обновленные правила вступают в силу с 6:00 19 июня и действуют до 6:00 28 июня 2021 года.

В списке анализов на Covid появился тест на антигент
Во-первых, теперь въехать в Грецию можно с отрицательным результатом экспресс-теста (теста на антиген, сделанным не ранее 48 часов до прибытия в страну).  Подчеркнем: речь не идет о тесте на антитела. Быстрый тест на антиген (RAT), или экспресс-тест, – это экспресс-диагностический тест, предназначенный для диагностики активной инфекции SARS-CoV-2. Для его проведения берется мазок из глотки или носа. Результат можно получить в течение 5-15 минут. Стоимость анализа в Москве – от 1800 р. плюс стоимость забора биоматериала.

ПЦР-тест детям до 12 лет не нужен
Во-вторых, увеличен возраст детей, освобожденных от проверки на COVID-19.  В соответствии с рекомендациями ЕС, проверка необходимых справок на отсутствие коронавирусной инфекции при въезде в Грецию теперь будет выполняться для детей от 12 лет и старше. Прежде греки требовали ПЦР-тест для детей с 6 лет.

Вышеупомянутые изменения касаются проверок граждан, прибывающих из стран, для которых разрешены туристические поездки из/в Грецию. Россия – в списке разрешенных стран.

О том, какие документы нужны для въезда в Грецию и передвижения по ее территории, что ждет тех, кто заболеет Covid-19 во время отпуска, читайте в материале Греция в июне: документы для въезда, правила на отдыхе и авиарейсы

Фото (с) Яндекс.Дзен "Отдых в Греции с детьми"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.