В Греции предложили запретить поездки в общественном транспорте для невакцинированных

Настоящий шок и бурю негодования вызвало выступление профессора общественной и профилактической медицины EKПA Янниса Тунтаса.

На государственном телевидении он во всеуслышание объявил: чтобы справиться с мутацией Дельта и повысить уровень вакцинации, «возможно, следует посмотреть, сможем ли мы допускать невакцинированных в поезда или городской транспорт, предназначенный только для вакцинированных»!

Профессора сразу же обвинили в "расизме и апартеиде" относительно разделения граждан на "чистых" и "грязных" (не вакцинированных).

Кроме того специалист предложил ввести другие меры: «Самопроверка полезна, когда она дает положительный результат, но не очень надежна, когда она оказывается отрицательной. Я бы сказал, что на рабочем месте необходимо еженедельно проводить экспресс-тест для непривитых».

Он также предложил более целенаправленные информационные кампании по вакцинации. «Мы должны увидеть, какие группы сопротивляются больше всего, и сделать акцент на них». Он также упомянул о вакцинации детей и попросил немедленно начать прививать людей младше 18 лет!

«Если мы не включим возрастную группу 12–17 лет в политику вакцинации, чтобы охватить более 70% всего населения, оставшиеся люди старшего возраста должны будут пройти вакцинацию не менее 90%, что, как вы знаете, невозможно, поскольку у нас, к сожалению, такой процент отрицателей вакцины», - сказал Тунтас.

Увы, как оказалось, такими своими "предложениями" профессору лишь удалось разозлить социум и даже тех, кто не является ни отрицателем, ни противником вакцинации! "Единственное, чего он не предложил, по крайней мере пока, - это пометить нас, как телят", - пишет издание newsbreak.gr.

Фото: rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.