Греки не будут менять сроки оформления виз россиянам

Срок оформления греческих виз для россиян не изменится и составит 48 часов, сообщил порталу директор туристического офиса Греции в Москве Павлос Мурмас со ссылкой на генконсула Греции в Москве Иоанниса Плотаса. П.Мурмас назвал недоразумением информацию о том, что греческая виза будет оформляться 7 дней. Напомним, в конце прошлой недели Визовый центр Греции в Москве разослал туроператорам письмо, в котором, в частности, сообщалось, что документы на визы необходимо подавать не менее чем за 7 дней до запланированной поездки. Из этого многие сделали вывод, что теперь греческая виза будет оформляться семь дней. Как сообщал "Интерфакс-Туризм", этим летом Греция будет выдавать российским туристам полугодовую визу. Всего в России работают четыре греческих визовых центра: в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. По статистике, ежегодно Грецию посещает примерно 400 тыс. туристов из России. При этом самым успешным был 2008 год, когда число россиян в Греции выросло более чем на 40% по сравнению с 2007 годом. Всего, по данным Греческой Национальной Туристической Организации, в прошлом году страна приняла 18 млн. иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».