Греки не будут менять сроки оформления виз россиянам

Срок оформления греческих виз для россиян не изменится и составит 48 часов, сообщил порталу директор туристического офиса Греции в Москве Павлос Мурмас со ссылкой на генконсула Греции в Москве Иоанниса Плотаса. П.Мурмас назвал недоразумением информацию о том, что греческая виза будет оформляться 7 дней. Напомним, в конце прошлой недели Визовый центр Греции в Москве разослал туроператорам письмо, в котором, в частности, сообщалось, что документы на визы необходимо подавать не менее чем за 7 дней до запланированной поездки. Из этого многие сделали вывод, что теперь греческая виза будет оформляться семь дней. Как сообщал "Интерфакс-Туризм", этим летом Греция будет выдавать российским туристам полугодовую визу. Всего в России работают четыре греческих визовых центра: в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. По статистике, ежегодно Грецию посещает примерно 400 тыс. туристов из России. При этом самым успешным был 2008 год, когда число россиян в Греции выросло более чем на 40% по сравнению с 2007 годом. Всего, по данным Греческой Национальной Туристической Организации, в прошлом году страна приняла 18 млн. иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 29, 2025 - 06:47

Информируем граждан России, планирующих посетить Израиль в безвизовом режиме, о том, что с 1 января 2025 г. израильскими властями была введена система оформления электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA-IL).

 

Январь 22, 2025 - 19:23
С 1 января 2025 года гражданам всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию, необходимо до вылета в Израиль оформлять электронное разрешение на въезд – ETA-IL.

 

Январь 20, 2025 - 11:20

B cοциaльныx ceтяx вы мοжeтe пpοчитaть ο чyдecнοм мexaнизмe οcвοбοждeния тex, кοгο нe пycтили в Meкcикy. Ecли вaм οткaзaли вο въeздe в cтpaнy и дepжaт в aэpοпοpтy в οжидaнии οбpaтнοгο peйca, мοжeт пοявитьcя aдвοкaт, кοтοpый пοдacт cyдeбнyю жaлοбy, нaзывaeмyю «aмпapο», и οткaз вο въeздe бyдeт οтмeнeн.

 

Январь 18, 2025 - 17:36

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.