Греки будут продавать Россию россиянам: «Музенидис Трэвел» взялся за внутренний туризм

Еще один «федеральный» туроператор решил добавить в свой ассортимент туры по России. На этот раз отличился нишевой игрок по Греции – компания «Музенидис Трэвел».

 

С одной стороны, это можно было бы объяснить желанием подстраховать бизнес, с учетом выросшего курса доллара и евро, но с другой - объемы на внешнем направлением у компании несопоставимы с внутренними. Генеральный директор «Музенидиса» Александр Цандекиди подтвердил, что они не гонятся за объемами и российский продукт будет, скорее, «факультативным». А сама идея появилась в связи с тем, что компания давно и серьезно занимается приемом греческих туристов. «Мы решили, что нет большой разницы между продажами туров по России грекам и россиянам. Имеющийся опыт будет экстраполироваться в новом формате», - рассказал г-н Цандекиди. Он также подчеркнул, что внутрироссийские туры будут реализовываться только в те регионы, где у «Музенидиса» серьезные позиции. При этом помимо программ по России, также заявлены и туры в Армению, в Азербайджан и в Узбекистан.
Однако традиционные игроки на внутреннем рынке со скепсисом отнеслись к инициативе «Музенидиса». Генеральный директор ТО «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что хотя у компании и имеются сильные позиции по приему иностранцев в России, серьезно заняться внутренним туризмом они не смогут. «Это все-таки очень разные виды деятельности. Плюс ко всему, нельзя забывать про разницу в менталитете греческих и российских туристов», - высказался эксперт.
Алексей Высоканов, генеральный директор «Мультитур» согласен с тем, что внутренний туризм требует совсем другого подхода в работе, нежели прием. «Вообще мы приветствуем любую конкуренцию на российском направлении, это всегда побуждает к активной работе. Но очень сомневаюсь, что «Музенидис» сможет как-то заметно повлиять на направление, - считает он.
Присутствует компания и в другом тренде, множа число офисов в российских регионах. Недавно представительства появились в Самаре, Новосибирске и Уульяновске. Напомним, продолжают расширяться многие туроператоры. Так, в январе открыл свое представительство в Тюмени PAC Group, в декабре в Красноярске «Натали Турс», в конце лета во Владивостоке «Трансаэро Тур» и т. д.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.