Греко-турецкие противоречия: Эрдоган пообещал грекам: "... внезапно прибыть однажды ночью"

Эрдоган в среду еще раз пригрозил Греции, повторив свое намерение вторгнуться в страну: «Мы можем внезапно прибыть однажды ночью». Далее он сказал, что «Греция должна знать свое место» и «помнить историю».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает троллить Грецию, поддерживая в своём электорате репутацию жесткого политика: «Опять же, я говорю это против поведения Греции, которое вызывает такую ​​напряженность. Мы можем прибыть внезапно однажды ночью. В Греции есть чиновники, которые не знают пределов своих возможностей. Мы говорим им, чтобы они знали дипломатию соседней страны. Не связывайтесь с Турцией. Они могут заполнить острова любым количеством оружия. Ни одно не принесет вам пользы. Вот Турция. Греция должна знать свое место. Им нужно помнить историю», — сказал Эрдоган на саммите G-20 в Индонезии.

Угрозы Эрдогана прозвучали на следующий день после того, как его националистически настроенный правительственный партнер Девлет Бахчели заявил, что, если Греция расширит свои территориальные воды, это будет «призывом к войне».

В течение последних шести месяцев Турция использует постоянную агрессивную риторику в отношении Греции, полную угроз и ложных претензий. Многие эксперты считают, что, учитывая сложное экономическое положение Турции, Эрдоган таким образом пытается сплотить народ страны, переводя стрелки с внутренних проблем на внешние.

 

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.

 

Апрель 24, 2025 - 17:02

Роспотребнадзор: В Подмосковье обнаружили холеру у вернувшегося из Индии туриста.