В Греции в ДТП погибли четыре и пострадали 30 туристов из России

Четыре российских туриста погибли в ДТП в Греции на трассе возле города Солонники, еще 30 россиян пострадали. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генконсульство России в Салониках.

«В результате автокатастрофы погибли четыре человека, пострадали тридцать... По предварительной информации, водитель не справился с управлением автобусом на скользкой дороге на опасном участке скоростной трассы и съехал в кювет», – заявил российский консул Алексей Небогатов.

Дипломат пояснил, что среди погибших двое мужчин и две женщины. По его словам, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, состояние здоровья остальных раненных опасений не вызывает, у большинства у них диагностированы только ушибы. В настоящий момент пострадавшие доставлены в больницы города Салоники. Среди пострадавших четверо детей.

Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь РСТ (Российского союза туриндустрии) Ирина Тюрина, двоим тяжело раненым россиянам в настоящий момент делают операции.

«Состояние одной из пострадавших туристок критическое. В настоящий момент идет борьба за ее жизнь. Жизнь другого тяжелораненого вне опасности. Все остальные пострадавшие находятся в больницах на обследовании», – рассказала Тюрина.

Российский консул рассказал, что «около четырех часов утра в районе поселка Кардья в 20 км от Салоник разбился автобус с российскими туристами, которые ехали с мест отдыха в аэропорт на ранние утренние рейсы в Санкт-Петербург и Самару».

Он уточнил, что всего в автобусе находились 50 россиян: 49 туристов и гид.

«Телефон для экстренной связи с генконсульством: 8-10-30-697-412-72-07», – уточнил консул.

Как стало известно, туристы, находившиеся в автобусе, прибыли в Грецию по линии туроператора «Музенидис Трэвел».

«Туристы, находившиеся в автобусе, увезены в больницу. Обследование пройдут все. Те, кто в нормальном состоянии и врачи разрешат транспортировку, их разместят в пятизвездочных гостиницах и ближайшими рейсами отправят за родину. Естественно, все это за наш счет. Те, кто пострадали и находятся в больнице, к их лечению будут подключены лучшие врачи в Греции», – рассказал РИА «Новости» генеральный директор компании Александр Цандекиди.

По его словам, россияне застрахованы на 30 тысяч евро в страховой компании ВСК.

«Погибшие будут доставлены на родину за наш счет, если возникнут сложности с оплатой транспортировки страховой компанией. Если страховка не покроет расходы по лечению, мы также возьмем их на себя. Если родственники погибших захотят прилететь в Грецию, мы готовы хоть сегодня организовать их перелет туда. Это же касается тех пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии», – заявил Цандекиди.

Произошедшее ДТП стало самым крупным подобным ЧП с россиянами в Греции за последние 12 лет, уточнила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/14/n_2528973.shtml

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.