Греция в 2012 г. выдала россиянам на 30% больше виз

Российским гражданам в 2012 году было выдано 580 тыс. виз консульскими учреждениями Греции, что на 30% больше, чем в 2011 году, сообщает туроператор "Музенидис Трэвел" со ссылкой на греческие СМИ.

"Не менее существенным является увеличение на 90% выдачи многократных виз, что позволяет отдельным категориям граждан выполнять частые поездки в Грецию и в страны Шенгенской зоны", - сообщил генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Плотас, на которого ссылается туркомпания.

В соответствии с информацией о текущем состоянии бронирования туров в Грецию, предоставленной туроператорами, с которыми тесно сотрудничает генеральное консульство в Москве, И.Плотас заявил, что по предварительному прогнозу в течение 2013 года ожидается увеличение выдачи виз в Грецию еще на 20%.

Генеральное консульство Греции в Москве заслуженно считается российскими туроператорами и СМИ как одно из самых лояльных и быстрых, поскольку выдает даже летом, в разгар туристического сезона, визы в течение 48 часов, а иногда и быстрее, в то время как большинство консульств других стран Шенгенской зоны обрабатывают запросы на оформление виз в течение 4-5 дней и более.

По словам директора представительства Греческой национальной туристической организации в Москве Павлоса Мурмаса, соответствующее увеличение выдачи виз наблюдается помимо Москвы и в других регионах РФ, в том числе в Новороссийске и Санкт-Петербурге, где работают два других греческих генконсульства.

Важную роль в увеличении выдачи виз играют также визовые центры, которые успешно функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Красноярске, а также 5 новых центров, открытых в конце 2012 года в Иркутске, Калининграде, Хабаровске, Владивостоке и Уфе.

"Тенденции туристического рынка, а также увеличение выдачи виз в Грецию свидетельствуют о стабильном и постоянном росте интереса граждан России к отдыху в Греции", - отметили в туркомпании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).