Греция готовится к массовым забастовкам в августе

Федерация ассоциаций гражданской авиации Греции Osypa, которая также представляет греческих авиадиспетчеров, объявила, что планирует ежедневные забастовки в течение всего августа, дабы добиться выплат задолженности по заработной плате. Согласно пресс-релизу Osypa, федерация призвала к приостановке работ ежедневно с 23.00 до 7.30 утра с 3 по 31 августа. Кроме этого, в нем содержится призыв проводить 24-часовые забастовки каждое воскресенье месяца, а также к отдельной суточной забастовке 15 августа.

Ожидается, что невыход на работу авиаторов в значительной степени отразится на расписании полетов в периферийные аэропорты Греции. 

Как сообщается в пресс-релизе, члены Osypa не получали выплат за работу в ночное время, по воскресеньям и государственным праздникам, однако до последнего момента старались избежать протестов, дабы не навредить греческому туристическому сектору. Тем не менее, федерация все же решила начать протестные мероприятия после того, как получила сообщение из Министерства финансов, что до конца года решить проблему задолженности не удастся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.