Греция отложила открытие всех сезонных отелей до 30 апреля 2020 года

Согласно решению правительства Греции, все сезонные объекты размещения в Греции останутся временно закрытыми до 30 апреля текущего года, чтобы избежать распространения коронавируса COVID-19.  Те сезонные отели, которые уже открылись, закрываются с 23 марта до 30 апреля.

Решение правительства было подписано министром развития и инвестиций Адонисом Георгиадисом, министром гражданской обороны Михалисом Хризохойдисом, министром труда Иоаннисом Врутсисом, министром здравоохранения Василиасом Кикилиасом и министром внутренних дел Панагиотисом Теодорикакосом.

Все сезонные отели, гостиницы, хостелы, гостевые дома  и иные объекты туристического размещения, деятельность которых носит сезонный характер, должны быть закрыты до 30 апреля. Те, которые успели открыться в марте должны быть закрыты с 23 марта. Круглогодично работающие отели распоряжение не затрагивает.

В заявлении Яниса Рецоса, президента туристической организации Греции, SETE, говорится»: «С самого начала этого беспрецедентного кризиса, мы подчеркивали, что мы должны оставаться серьезными и спокойными, и при этом быть готовыми к радикальным решениям. Как бы то ни было, ради общественного здоровья мы должны приготовится к трудностям, и давать на них быстрые ответы, должны всегда видеть широкую картину происходящего и методично готовится к завтрашнему дню.  Что выглядит жестоким сегодня – то может оказаться спасительным завтра».

Решение правительства Греции было выпущено в момент, когда в стране было зафиксировано 228 случаев заболевания коронавирусом, включая три летальных исхода.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.