Греция продолжает расширять упрощенный визовый режим для туристов

На туристов, прибывающих в международные аэропорты греческих островов Санторини и Миконос, может быть распространен упрощенный режим въезда для граждан стран, не являющихся членами Шенгенского соглашения, в том числе и России. Предполагается, что въезд будет производится по аналогии с действующим ныне порядком на островах Родос, Кос, Лесбос и Хиос, для туристов, прибывающих на паромах из Турции. Им предоставлена возможность получить греческую визу на 15 дней прямо в портах, уплатив консульский сбор в 30 евро. Как сообщил в интервью «Интерфаксу» губернатор Кикладских островов (Эгейское море) Георгиос Пуссеос, этот опыт будет перенят и на двух Кикладских островах, где есть международные аэропорты - Санторини и Миконосе. «На туристов из нешенгенских стран, прибывающих туда, будут распространяться те же льготы, которые уже действуют в отношении упомянутых островов», - сообщил Г.Пуссеос. Пока этот проект находится на стадии последнего обсуждения с МИДом Греции, местные власти обдумывают дальнейшие программы упрощения визового вьезда для стран не шенгенской зоны. Помимо названных островов в следующем туристическом сезоне планируется такая же программа с получением визы на 15 дней в аэропортах Родоса и Коса. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».