Греция рассчитывает принять в этом году 22 миллиона туристов

В этом году по прогнозам Грецию посетят 22 миллиона иностранных туристов, сообщило министерство туризма страны. В прошлом году в Греции побывали 17,9 миллиона гостей, на данный момент это рекордное число туристов.

Туризм сегодня играет важную роль в восстановлении экономики Греции. "Поступления от туризма выросли на 27,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. За январь-апрель 2014 года сложился положительный баланс в 252 миллиона евро, за этот же период 2013 года он был 194 миллиона евро", — цитирует сайт министерства выступление министра туризма Ольги Кефалоянни на презентации новой программы продвижения греческой организации туризма (EOT) на 2014-2015 годы.

Успешно провести туристический сезон — это обязанность всех задействованных в сфере туризма, заявила министр. "Мы должны бороться со всем, что может создать негативные впечатления о Греции", — сказала Кефалоянни. По ее словам, чистые города, ответственные водители, гостеприимство, забота о животных являются предпосылками того, что страна останется лидером в сфере туризма.

Кефалоянни сказала, что новый стратегический план развития туризма учитывает привычки туристов, критерии выбора направлений отдыха и запросы информации в интернете, каналы, по которым можно заказать услуги и организовать свою поездку. Портал visitgreece.gr уже посещают 8,5 миллиона пользователей со всего мира.

Генеральный секретарь EOT Панос Ливадас сообщил, что в России выдача виз в этом году выросла на 65% по сравнению с 2012 годом.

Впервые с 2004 года, когда в Греции проходили летние Олимпийские игры, отели Афин заполнены на 100%, сообщил президент организации отельеров Йоргос Цакирис. По его словам, это связано как с ростом турпотока, так и с большим количеством форумов, которые проходят в Афинах в эти дни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»