Греция рассчитывает на увеличение российского турпотока в этом году

Греция ожидает, что в 2014 году страну посетит еще больше российских туристов, чем в прошлом, заявил Президент греческой национальной туристической организации (ЕОТ) Христос Па́ллис на 8-м международном Греческом форуме, организованном туроператором "Лабиринт", в четверг.

Он отметил, что в прошлом году Греция впервые стала третьей по популярности страной среди российских туристов, согласно данным Росстата и Греческой организации статистики. Так, в прошлом году на курортах Греции отдохнули 1,4 млн россиян (+125%). Прибыль турсектора при этом составил 1 млрд евро (+42%). Рост российского турпотока в Грецию с 1993 года по 2013 год составил 70%.

По словам Х.Паллиса, после кризиса в стране Греция прилагает все усилия для того, чтобы стать конкурентным продуктом. Для укрепления турсектора проводятся реформы, продвигается круглогодичный туризм.

"Мы инвестируем в туризм, он является важным двигателем развития страны для выхода из кризиса. Греция - страна высоких услуг, и у нас высокая планка", - сказал он.

Также глава ЕОТ отметил, что Греция активно сотрудничает с российскими туроператорами для разработки новых турпродуктов.

"Мы с оптимизмом смотрим будущее и хотим показать новое лицо греческого туризма",- заключил он.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=373557&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.