Греция: Труд кормит, лень портит

Нехотя и скептически принимая решение о продлении часов работы музеев и археологических памятников в начале летнего сезона, греки наконец увидели результат того, что цель оправдывает средства. В частности разница последних выразилась в шестизначных цифрах. Готовые вернуть музеи и памятники страны к своему обычному графику работы с этой субботы, представители Министерства культуры Греции приветствовали в среду оглушительный успех продления часов работы наиболее посещаемых туристами мест на летний период.

 

"Мера по удлинению рабочего дня оказалась более чем успешной", - заявил министр культуры Костас Тасулас, имея в виду новое расписание (с 8 утра до 8 вечера), введенное для 33 избранных музеев и археологических памятников по всей стране. "Новая инициатива должна быть не только продолжена, но и расширена", - заметил Тасулас, предлагая добавить в список новые 13 объектов.

Кроме того, что удлинение часов работы благоприятно отразилось на туристах, крайне положительное влияние мера принесла государственным доходам. К примеру выручка Фонда Министерства Археологии увеличилась на 16,7% за период с января по сентябрь, достигая 39,5 млн евро по сравнению с 33,9 за аналогичный период прошлого года.

Новое расписание увеличило число посетителей греческих археологических памятников и музеев в первые восемь месяцев этого года до 8,94 млн человек по сравнению с 7,24 млн за первые девять месяцев 2013 года.

  http://rua.gr/news/bissecon/12979-gretsiya-trud-kormit-len-portit.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».