Грецию терзает циклон Ева

Власти Греции находятся в состоянии готовности в связи с приходом циклона "Ева" в Аттику.

Ожидается, что жители Аттики получат экстренное сообщение 112 с рекомендациями воздержаться от поездок. В воскресенье в большинстве районов страны пройдут дожди и штормы, явления, которые будут локально интенсивными или максимально интенсивными, которые к вечеру охватят восток, центр и юг страны. Местами пройдет град.

Завтра, 6/11, с полудня погодные катаклизмы ожидаются на Кикладах, островах восточной части Эгейского моря, Додеканесе и на Крите. Атмосферные условия благоприятствуют переносу пыли из Африки.

В Аттике прогнозируются ливневые дожди и грозы, а также вероятность выпадения града. Ветер юго-восточного направления силой 5-6 баллов по шкале Бофорта, а с позднего вечера 5/11, изменит направление на восточное/северо-восточное. Во время грозы ветер местами усилится до порывистого (шквального). Концентрация пыли в атмосфере увеличится. Температура воздуха от +16 до +20°С.

В Салониках ливни и грозы, вероятность выпадения града. Ветер восточный/юго-восточного направления, силой 4-5 баллов по шкале Бофорта. Температура воздуха от +14 до +19°С.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.