За Грецию прибавили вознаграждения: «Музенидис Трэвел» отыграл назад

Агентства, работающие с «Музенидис Трэвел», обратили внимание: 11 июля компания повысила базовое вознаграждение до 12%. Таким образом, комиссия стала даже выше той, которая была в начале года, до момента ее резкого снижения до 8%. 

Генеральный директор компании, Александр Цандекиди, пояснил корреспонденту «БАНКО», что туроператор пошел на этот шаг, исходя из нынешних условий рынка. «Мы не ожидаем, что это приведет к многократному росту продаж, но он, безусловно, будет, так как наш продукт получит дополнительные преимущества к конкурентным ценам и высокому качеству», – отметил он. Александр Цандекиди также добавил, что схема работы по сниженной в начале года комиссии себя оправдала, но вряд ли весной 2014 года вознаграждение снова будет урезано, как в 2013-м.

В агентствах новость восприняли положительно. Например, старший менеджер «Меридиан-Тур» Ольга Мадышева рассказала, что после февральского снижения комиссий они перестали продавать продукт этого туроператора, и теперь возобновят сотрудничество. 

Конкуренты скептичны. «Это вынужденный шаг. Скорее всего, объемов, которые приносят агентства, ему не хватает. Но увеличение комиссии в разгар сезона не гарантирует рост продаж: ключевое значение имеет сейчас цена, которую видит турист», – отметил коммерческий директор «Южного Креста» Евгений Косинков. В том же духе высказался и генеральный директор «Пантеона» Анатолий Гаркушин. По его словам, в «Пантеоне», наоборот, рассматривают вопрос о снижении комиссии к зимнему сезону.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.