Группа Grimaldi выкупила судоходную компанию Finnlines

Группа компаний Grimaldi Group выкупила остающиеся акции у миноритарных акционеров дочерней компании Finnlines Plc, получив таким образом в свою собственность 100% акций компании.

Nasdaq Helsinki Ltd. уже исключила Finnlines из котировочного списка биржи Хельсинки, говорится в пресс-релизе группы.

После тщательной оценки вариантов инвестиций руководство Grimaldi Group приняло решение увеличить свой контрольный пакет акций в финской дочерней компании, чтобы завершить процесс ее приобретения, который начался еще в 2005 году.   

В течение последнего десятилетия Finnlines, несмотря на экономический кризис, удалось укрепить свои операционные и экономические показатели за счет рационализации ротаций портов, продажи непрофильных активов, передачи избыточного тоннажа во фрахт или его продажи, повышения производительности и снижения расхода топлива.   

Помимо почти 1 млрд евро, инвестированных в строительство нового современного экологичного флота, компания за последние два года вложила 100 млн евро в улучшение экологических характеристик своих судов, модификацию движительных установок, ребрендинг и силиконовую покраску корпусов для топливной эффективности.    Финансовые показатели Finnlines улучшались в течение всех кварталов прошлого года.

За первое полугодие 2016 года прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений компании выросла на 25,6%, до 64,7 млн евро, а чистый доход на 85,9% - до 30,5 млн евро.    Finnlines владеет одним из крупнейших флотов RоRo и RoPax судов и ведущим оператором пассажирских и паромных перевозок в Балтийском и Северном морях на линиях между Бельгией, Эстонией, Финляндией, Германией, Испанией, Швецией, Нидерландами, Польшей, Великобританией и Россией. Через Grimaldi финская компания подключена к обширной сети сервисов группы и осуществляет транспортировку к восточному побережью США через атлантический контейнерный сервис.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.