Группа петербургских туристов попала «в переделку» в Италии

Путешествие группы петербургских туристов по Италии обернулось незапланированными «приключениями». Как сообщили «Фонтанке» знакомые путешественников, 21 апреля вечером 13 туристов из Северной столицы заселились в отели в пригороде Флоренции. Ближе к ночи представители отеля собрали туристов в холле и сказали, что они не оплатили отдых, поэтому их карты на вход в номера будут заблокированы, спать в номерах им не придется. Личные вещи остались заперты в комнатах. Туристы связались с организатором поездки ООО «Адвентура». В районе 3-х часов ночи петербуржцев все же пустили в номера. Организатор тур-поездки объясняет инцидент тем, что их партнер в Италии вовремя не перечислил гостинице деньги. «Мы сами отправили на счет отеля 4 тыс. евро. Инцидент исчерпан!» - говорит генеральный директор ООО «Адвентура» Анастасия Гордина. 24 апреля петербуржцы должны вернуться на родину.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.