Группа петербургских туристов попала «в переделку» в Италии

Путешествие группы петербургских туристов по Италии обернулось незапланированными «приключениями». Как сообщили «Фонтанке» знакомые путешественников, 21 апреля вечером 13 туристов из Северной столицы заселились в отели в пригороде Флоренции. Ближе к ночи представители отеля собрали туристов в холле и сказали, что они не оплатили отдых, поэтому их карты на вход в номера будут заблокированы, спать в номерах им не придется. Личные вещи остались заперты в комнатах. Туристы связались с организатором поездки ООО «Адвентура». В районе 3-х часов ночи петербуржцев все же пустили в номера. Организатор тур-поездки объясняет инцидент тем, что их партнер в Италии вовремя не перечислил гостинице деньги. «Мы сами отправили на счет отеля 4 тыс. евро. Инцидент исчерпан!» - говорит генеральный директор ООО «Адвентура» Анастасия Гордина. 24 апреля петербуржцы должны вернуться на родину.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

 

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.