Грузия зафиксировала удвоение турпотока из России

Число российских туристов в Грузии за последнее время удвоилось, сообщил на пресс-конференции премьер-министр республики Бидзина Иванишвили.

"Количество российских туристов в Грузии удвоилось, и это хорошо. Думаю, скоро Грузия станет более привлекательной для туристов", - заявил он.

По данным Национальной администрации туризма Грузии, за период январь-май текущего года страну посетили порядка 1,7 миллиона иностранцев, в том числе около 200 тысяч россиян. Россия ввела визовый режим с Грузией в декабре 2000 года из-за угрозы попадания на ее территорию террористов из Панкисского ущелья. После разрыва в 2008 году дипотношений с РФ граждане Грузии могут оформить визу в секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси только для поездок ближайших родственников и в экстренных гуманитарных случаях. Грузия же отменила визовый режим для посещающих страну российских граждан 29 февраля 2012 года. Представители новых властей страны - коалиции "Грузинская мечта" во главе с Иванишвили - не раз заявляли, что одним из их главных приоритетов является налаживание отношений с Россией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»