Губернатор: игорная зона в Сочи создаст новые точки роста на Кубани

Появление в Сочи новой игорной зоны "Красная поляна", распоряжение о создании которой подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 10 августа, создаст новые точки роста экономики Краснодарского края.

Об этом сообщил сегодня ТАСС губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Я знаю, многие неоднозначно относятся к этому проекту, однако решение по игорной зоне принято. И за этим решением - новые точки роста экономики края, рабочие места, более высокий уровень сервиса и инфраструктуры. И новые штрихи в имидже Олимпийской столицы, в которой теперь появится еще одно направление для туристов, не зависящее от времени года", - сказал Кондратьев.

По его словам, региональные власти должны сделать все необходимое для того, чтобы этот проект был претворен в жизнь максимально безопасно, с учетом всех норм.

Распоряжение о создании игорной зоны "Красная поляна" было опубликовано сегодня на портале правовой информации. Игорная зона расположится на территории 165 тыс. кв. м на земельных участках, представленных ранее для размещения олимпийских объектов, финансирование и строительство которых не осуществлялось за счет бюджетных средств или средств Олимпстроя.

Ранее с инициативой создать в Сочи игорную зону выступил глава Сбербанка России Герман Греф. Банк контролирует ОАО "Красная поляна", которая построила горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горная карусель".
http://tass.ru/ekonomika/3551682

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.