Губернатор Ленобласти: В правительстве региона появится отдельное управление по туризму

"Надо активнее заниматься продвижением своих городов, заниматься развитием туризма. Будем создавать в структуре правительства отдельное управление по туризму", - заявил в ходе своей первой поездки в качестве губернатора в город Тихвин Ленобласти глава региона Александр Дрозденко, передает корреспондент ИА REGNUM. "Вы молодцы, что занимаетесь изданием буклетов, рассказывающих о Тихвине, важно помнить о традициях и истории города", - отметил он, совершая экскурсию по тихвинскому ДК. В свою очередь, заведующая отделом по культуре тихвинской администрации рассказала о новом ДК, открывшемся в конце 2011 года. "Надо активнее привлекать инвесторов для того, чтобы не только строить, но и реконструировать старые здания домов культуры, - считает Дрозденко. - Такой опыт на территории области есть. Правительство региона может принять участие в таких проектах". И предложил собрать в Тихвинском доме культуре всех директоров ДК с тем, чтобы обсудить насущные проблемы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».