Губернатор Петербурга обосновал повышение стоимости разового проезда

Губернатор Санкт-Петербурга предлагает не дотировать поездки туристам на общественном транспорте.

 Александр Беглов заявил, что намерен выделять субсидии на горожан, а не гостей северной столицы. По словам градоначальника, петербуржцы не должны дотировать из бюджета поездки туристов по городу на общественном транспорте.

Фактически выходит, что разовым проездом, цену которого и собираются поднять на 10-15 рублей, пользуются туристы. А деньги из бюджета на сдерживание их роста выделяет город. Так, в 2019 году на эти нужды было потрачено около 40 млрд рублей.

Глава города на Неве уточнил, что для тех, кто пользуется проездными билетами, стоимость поездки в городском транспорте не превысит 5-8%. Также он отметил, что пока окончательного решения по данному вопросу не принято.

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.