Губернатор Санкт-Петербурга посоветовал министру туризма Израиля разработать спецтур

Сегодня, 26 марта, в Смольном прошла встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и министра туризма Государства Израиль Стаса Мисежникова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресc-службе правительства города. Как отметили в пресс-службе, это первый официальный визит делегации министерства туризма Израиля после открытия в 2011 году генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге. Губернатор отметил, что между Израилем и Санкт-Петербургом установились давние партнерские отношения, которые имеют большой потенциал для развития. Израильтяне проявляют большой интерес к городу, а многие петербуржцы совершают туристические и паломнические поездки в Израиль, пользуются медицинскими и косметологическими услугами израильских клиник. "Петербуржцы любят посещать Израиль не только как туристы, как паломники, но и поправлять свое здоровье", - сказал губернатор. По словам Стаса Мисежникова, ежегодно Израиль посещают 3,5 миллиона туристов. Решение об открытии безвизового режима в 2007 году способствовало многократному увеличению числа россиян, побывавших на Святой земле. По данным министерства туризма Израиля, все больше граждан этой страны в своих путешествиях выбирают Россию. "Израильтяне открывают для себя Россию, а Санкт-Петербург считают одним из лучших городов мира", - сказал министр туризма Израиля. Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что израильские туристы могли бы приезжать в Россию через Санкт-Петербург. Он предложил вместе подумать об организации специального тура, который включил бы в себя посещение города, а также древних русских городов Костромы и Смоленска, отдых в санаториях на Карельском перешейке. На встрече также обсуждались перспективы обмена опытом по вопросам обеспечения безопасности на транспорте и сотрудничества в агропромышленной отрасли. В частности, петербургские перерабатывающие предприятия могут принять участие в выставке, которая пройдет в Тель-Авиве 15-17 мая 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.