Губернатор Санкт-Петербурга: реконструкция Дворцового моста закончится вовремя

Задержка открытия движения для автотранспорта по Дворцовому мосту не повлияет на срок полного окончания реконструкции.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Смольного, об этом сегодня, 7 мая, в ходе выездного совещания, посвященного ремонту важнейших объектов дорожной инфраструктуры города - Дворцового моста и Пироговской набережной заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Строители планируют завершить все работы в ноябре этого года", - сказал губернатор.

По словам Полтавченко, "техническое состояние одной из опор моста, в которую во время Великой Отечественной войны попала бомба, не позволяет открыть движение, как планировалось ранее". "Но с началом навигации мост будет открыт для движения", - пообещал губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, планировалось, что движение по Дворцовому мосту для автотранспорта будет открыто 16 мая, но по техническим причинам дату открытия движения пришлось перенести на 20 мая.

Напомним, что капитальный ремонт моста начался в ночь с 20 на 21 октября 2012 года, завершится в 2014 году. Победителем конкурса на реконструкцию Дворцового моста стало ЗАО "Пилон", проект реконструкции разработан ЗАО "Институт "Стройпроект". Стоимость контракта - 2,7 млрд рублей.

В ходе основных работ, которые, по данным городских властей, займут 1,5 года, будут отремонтированы пролеты, разводной механизм, а также устранены дефекты опор. Планируется, что мост будут увозить на ремонт кусками с помощью плавучих кранов, устанавливая временные фрагменты. Движение по Дворцовому мосту в ночное время с 15 ноября 2012 года было закрыто. С 26 апреля 2013 года движение автотранспорта по Дворцовому мосту полностью закрылось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.

 

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании. 

 

Май 29, 2025 - 16:39
Международный бренд City Sightseeing стал одним из драйверов развития туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

 

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».