Губернатор Санкт-Петербурга: реконструкция Дворцового моста закончится вовремя

Задержка открытия движения для автотранспорта по Дворцовому мосту не повлияет на срок полного окончания реконструкции.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Смольного, об этом сегодня, 7 мая, в ходе выездного совещания, посвященного ремонту важнейших объектов дорожной инфраструктуры города - Дворцового моста и Пироговской набережной заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Строители планируют завершить все работы в ноябре этого года", - сказал губернатор.

По словам Полтавченко, "техническое состояние одной из опор моста, в которую во время Великой Отечественной войны попала бомба, не позволяет открыть движение, как планировалось ранее". "Но с началом навигации мост будет открыт для движения", - пообещал губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, планировалось, что движение по Дворцовому мосту для автотранспорта будет открыто 16 мая, но по техническим причинам дату открытия движения пришлось перенести на 20 мая.

Напомним, что капитальный ремонт моста начался в ночь с 20 на 21 октября 2012 года, завершится в 2014 году. Победителем конкурса на реконструкцию Дворцового моста стало ЗАО "Пилон", проект реконструкции разработан ЗАО "Институт "Стройпроект". Стоимость контракта - 2,7 млрд рублей.

В ходе основных работ, которые, по данным городских властей, займут 1,5 года, будут отремонтированы пролеты, разводной механизм, а также устранены дефекты опор. Планируется, что мост будут увозить на ремонт кусками с помощью плавучих кранов, устанавливая временные фрагменты. Движение по Дворцовому мосту в ночное время с 15 ноября 2012 года было закрыто. С 26 апреля 2013 года движение автотранспорта по Дворцовому мосту полностью закрылось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.