Губернатору Петербурга предлагают создать комитет по туризму

Депутаты предлагают губернатору Георгию Полтавченко возродить в составе правительства отдельный комитет, курирующий вопросы туризма. Об этом говорится в запросе депутата Ольги Галкиной, передает корреспондент «БалтИнфо». Депутат отмечает, что в Петербурге многопрофильный сектор туризма, и серьезные проблемы есть в каждом сегменте: лицензировании гидов, маломерном флоте, пассажирском порту, паромах, гостиницах, музеях, транспорте и так далее. Во многих туристических центрах мира, в том числе в Москве, давно есть отдельные структуры, отвечающие за вопросы туризма и связанные с ними сферы. В Петербурге также до 2004 года существовал комитет по туризму и развитию курортов, в ведении которого находились разные вопросы – от прогнозирования и планирования сферы развития туризма до разработки программ привлечения инвестиций в развитие гостиничного хозяйства и курортов Петербурга.

Депутат спрашивает губернатора, не считает ли он целесообразным вновь создать в структуре администрации Петербурга отдельный комитет по туристской индустрии.

Отметим, что в данный момент сфера туризма находится в ведении комитета по инвестициям и стратегическим проектам. С 2013 года эти вопросы планируется передать комитету по культуре. Ведомство, возглавляемое Дмитрием Месхиевым, получит новое название – комитет по культуре и туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.