Gucci «одели» мраморные скульптуры Парфенона: теперь они с сумками, цветами и в шортах!

Бурная реакция на продвижение  новой коллекции  модного дома под названием  «Дионисос»  появилась не только средствах массовой информации, где было размещено рекламное видео, но и со стороны ЮНЕСКО Пирея и островов, где осудили Gucci за визуальный вандализм. 
 
 
 
Может быть, новая серия сумок Gucci и была вдохновлена   древней Грецией, а  мистерии Дионисоса «похителя» сердца женщин, которые любят моду, но то, как Дом моды продвигает новую коллекцию в социальных медиа, вызывает неоднозначную реакцию  и критические отзывы.
 
Компания после презентации коллекции «Дионисос» разместила на официальном аккаунте в Instagram три видео, где Дионисос красуется в  цветных шортах, с женской сумкой и цветком в ухе и при этом делает  selfie с мобильного. Кекропс одет как хиппи, Илиссос носит женские аксессуары, а Каллирроя держит  iPhone.
 
Эта политика модного дома создала сенсацию и вызвала бурную реакцию ЮНЕСКО Пирея и островов, где отнесли эту акцию к визуальному  вандализму, связанному со  скульптурами Парфенона.  
 
Из организации позвонили в Gucci, чтобы те немедленно удалил материал из Интернета. В скором времени видео, действительно,  стало недоступным для просмотра.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»