Россиянин отсудил у авиакомпании более 50 тысяч рублей за задержку рейса

По иску россиянина Михаила Амосова с авиакомпании Gulf Air взыскал более 50 тысяч рублей Василеостровский районный суд в СПб - в качестве компенсации за задержку рейсов, из-за которой он лишился двух дней отпуска, сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Истец в декабре 2018 года приобрел билеты Gulf Air на рейс Москва-Коломбо с пересадкой в Бахрейне. Самолет не вылетел по расписанию, а пассажирам сообщили об отложении рейса из-за неисправности воздушного судна после того, как они провели в салоне самолета три часа.
В связи с этим, уточняет пресс-служба судов, истец с супругой провели в Москве сутки, опоздав на стыковочный рейс, что задержало их в аэропорту Бахрейна еще на 8 часов. На обратном пути рейс из Бахрейна в Москву также был задержан на 24 часа.
"В результате истец потерял 2 дня отпуска, оплату за 1 день проживания в отеле и стоимость билетов Москва - Санкт-Петербург", - отмечает судебная пресс-служба.

Ведомство информирует, что суд взыскал с авиакомпании Gulf Air в пользу пассажира 29,35 тысячи рублей неустойки, 5 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также 17,11 тысячи рублей штрафа.
Компания Gulf Air является национальным авиаперевозчиком Бахрейна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 19, 2025 - 04:37

Во Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском и Лужском районах Ленинградской области появятся современные оздоровительные комплексы отдыха.

 

Июнь 18, 2025 - 14:26
Добрый день, уважаемые коллеги! В стратегической сессии в смешенном формате примут участие руководство Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Профильной комиссии по туристкой индустрии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, государственных учреждений и корпораций КНР, члены Комиссии по российско-китайскому гуманитарному и инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, федеральные эксперты в области российско-китайского сотрудничества, руководители ведущих российских и китайских туроператоров, представители высших учебных заведений, руководители предприятий сферы гостеприимства и креативной индустрии.

 

Июнь 18, 2025 - 04:23
Дорогие друзья, приглашаем вас 19 июня в 19:00 в ЦВЗ «Манеж» на лекцию Михаила Юрьевича Шабалова «Ресурсы Великой Победы - влияние войны на минерально-сырьевую базу Советского Союза». 

 

Июнь 18, 2025 - 04:13

Ресурсный центр в сфере национальных отношений на пресс-конференции в Доме народов России объявил старт IV Всероссийскому конкурсу этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».