Gursesintour: «Русские» Аланья и Кемер превратят в немецкие курорты, россиян здесь больше не ждут

Зарегистрированный в Тюменской область в ХМАО  — Югра в г. Югорск сайт «Gursеsintоur.cоm» — информационный портал о Турции, со слов кого-то из трех россиянок проживающих в Турции - его корреспонденток,  дал отрицательный прогноз о перспективах отдыха россиян в Анталье и Аланье 2020 году. "Курорты, которые раньше принимали много русских туристов, постепенно изменятся для гостей из Европы.

Европейские курорты закрывают свои границы до 2021, какое решение примут власти Таиланда, Мальдив и Бали ещё неизвестно. Первой для путешественников откроет свои двери Турция, в этом заявил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой. Изначально говорилось о начале курортного сезона в мае, затем — в июне. Однако речь идёт о внутреннем туризме, для иностранцев же границы откроют в лучшем случае в августе. Кемер и Аланья являются наиболее популярными курортами для туриста из России, однако турист из Европы более платёжеспособен.

Отельер из Кемера поделился информацией о том, гостиницы переоборудованы под немцев, иранцев и французов. Они готовы платить в 2-3 раза больше русских, и в такой сложный период это является гораздо рентабельнее.«Русские» Аланья и Кемер превратят в немецкие курорты, россиян здесь больше не ждут

 

По такому же примеру должны меняться Мармарис и Сиде, чтобы максимально напоминать Италию, границы которой сейчас закрыты, чтобы туристы из Германии и Франции чувствовали себя так, будто они попали на европейский курорт. Такой «нож в спину» русского туриста происходит и от «Аэрофлота». Авиакомпания приостановила продажу билетов в Турцию вплоть до августа, а значит, власти РФ будут продвигать  туризм в Крыму, Сочи, Анапе и других российских курортах. Ещё одним важным фактором является значительное повышение цен. После сложной ситуации с пандемией коронавируса и серьёзных финансовых потерь,  Турции будет необходимо  восстанавливать экономику.

Бюджетный отдых останется примерно таким же по стоимости, а лакшери — может подняться в цене на 30-40%. Увеличение стоимости может затронуть и услугу «all incluzive», и путёвка, включающая проживание в четырех/пятизвездочном отеле может подорожать на 50-60%. Если в прошлом году путёвку можно было приобрести  за 30-45 тысяч р. в Аланью, то в 2020 — за 45-60. Кроме этого на цены может повлиять курс доллара. И турецкие курорты станут уже не таким бюджетным вариантом для туриста из России, как раньше, и уже не каждый может себе это позволить."

 

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.