Hainan Airlines откроет авиасообщение с Калининградом

Четвертая по величине авиакомпания Китая Hainan Airlines намерена открыть сообщение с Европой через Калининград. "Авиакомпания, базирующаяся на китайском острове Хайнань, рассматривает регион как стартовую площадку для открытия рейсов в Европу. В Калининграде авиатопливо на 30% дешевле, чем в среднем по России. Поэтому авиакомпания рассчитывает получить конкурентное преимущество. Сейчас перевозчик заявил о том, что намерен выступить с концепцией открытия хаба", - сообщил РИА Новости заместитель министра экономики региона Михаил Городков. Hainan Airlines обещает, что стоимость билетов по маршруту Калининград - Хайнань будет на 60% дешевле, чем у российских перевозчиков. В ближайшее время представители авиакомпании намерены представить в Калининграде концепцию хаба. Но в первую очередь им предстоит получить разрешение Минтранса на осуществление данного вида деятельности, отметил замминистра. Частная Hainan Airlines вместе с еще 11 авиакомпаниями Китая входит в холдинг HNA Group. Авиакомпания базируется в столице острова Хайнань - городе Хайкоу. Занимает четвертое место в стране по количеству воздушных судов: она эксплуатирует 108 самолетов. В прошлом году прибыль предприятия составила 16 миллиардов долларов. Авиаперевозчик осуществляет регулярные местные и международные рейсы, имеет около 500 пунктов назначения, а также занимается чартерными перевозками. В данный момент компания осуществляет ежедневные рейсы в Москву. Сейчас рейсы в Калининград осуществляют пять иностранных авиакомпаний: airBaltic, Belavia, LOT, Uzbekistan Airways и Aerosvit.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.