Hainan Airlines откроет авиасообщение с Калининградом

Четвертая по величине авиакомпания Китая Hainan Airlines намерена открыть сообщение с Европой через Калининград. "Авиакомпания, базирующаяся на китайском острове Хайнань, рассматривает регион как стартовую площадку для открытия рейсов в Европу. В Калининграде авиатопливо на 30% дешевле, чем в среднем по России. Поэтому авиакомпания рассчитывает получить конкурентное преимущество. Сейчас перевозчик заявил о том, что намерен выступить с концепцией открытия хаба", - сообщил РИА Новости заместитель министра экономики региона Михаил Городков. Hainan Airlines обещает, что стоимость билетов по маршруту Калининград - Хайнань будет на 60% дешевле, чем у российских перевозчиков. В ближайшее время представители авиакомпании намерены представить в Калининграде концепцию хаба. Но в первую очередь им предстоит получить разрешение Минтранса на осуществление данного вида деятельности, отметил замминистра. Частная Hainan Airlines вместе с еще 11 авиакомпаниями Китая входит в холдинг HNA Group. Авиакомпания базируется в столице острова Хайнань - городе Хайкоу. Занимает четвертое место в стране по количеству воздушных судов: она эксплуатирует 108 самолетов. В прошлом году прибыль предприятия составила 16 миллиардов долларов. Авиаперевозчик осуществляет регулярные местные и международные рейсы, имеет около 500 пунктов назначения, а также занимается чартерными перевозками. В данный момент компания осуществляет ежедневные рейсы в Москву. Сейчас рейсы в Калининград осуществляют пять иностранных авиакомпаний: airBaltic, Belavia, LOT, Uzbekistan Airways и Aerosvit.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.