Звезда "Гарри Поттера" стал жертвой овербукинга от Air Canada

Актер Мэтью Льюис, сыгравший Невилла Долгопупса в фильмах о Гарри Поттере, заявил, что представитель авиакомпании Air Canada порвал его билет и пересадил в экономкласс.

«Подтверждено. Air Canada — худшая авиакомпания в Северной Америке», — написал он 26 августа в своем аккаунте в Twitter.

В череде ответов другим пользователям соцсети артист рассказал, что забронировал перелет первым классом из Орландо (США) в Торонто (Канада), однако когда он добрался до выхода на посадку, представитель авиакомпании порвал его билет и перевел в экономкласс, сославшись на то, что рейс уже заполнен.

«[Представитель Air Canada] сказал, что, если я хочу разобраться, я должен пойти в службу поддержки клиентов. Я спросил, где это. [Мне ответили:] «Торонто». А я в Орландо», — отметил Льюис.

В комментарии CTV News Toronto он заявил, что практика избыточного бронирования рейсов должна быть прекращена.

В комментариях в Twitter артист встретил как поддержку, так и непонимание.

«Возможно, вы играли роль хорошего парня в фильмах о Гарри Поттере, но в реальной жизни вы производите впечатление избалованного мальчишки», — написал один из пользователей.

Air Canada также отреагировала на сообщения актера в соцсетях.

«Привет, Мэтью, нам жаль об этом слышать. Пожалуйста, отправьте нам личное сообщение с более подробной информацией о проблеме, мы посмотрим, сможем ли мы помочь», — написала авиакомпания.

Фото: Global Look Press/ZUMA Press/SOLO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.